Коллекция
28 Сентябрь, 2023
В музей переданы личные вещи шехида Отечественной войны Афгана Насирова

Личные вещи шехида Отечественной Войны Афгана Насирова (военная рубашка с короткими рукавами, 1 благодарственная грамота, 1 почетная грамота, 5 фотографий, 7 копий удостоверений к медалям и наручные часы) были переданы его матерью Кямалей Исмаиловой в Фонд Отечественной войны Национального музея истории Азербайджана. Солдат Вооружённых Сил Азербайджана Афган Насиров родился 29 марта 2001 года в поселке Забрат Сабунчинского района. В 2007-2018 годах учился в средней школе №71 города Баку, а в 2019 году был призван на военную службу, которая проходила в Бейлагане.
В ходе Отечественной войны, начатой 27 сентября 2020 года Вооружёнными Силами Азербайджана с целью освобождения территорий, находящихся под оккупацией Армении, и восстановления территориальной целостности Азербайджана Афган Насиров принимал участие в боях за освобождение Физули и героически погиб 12 октября.