11 Февраль, 2020
Состоялось мероприятие клуба «АРХЕО» Музея

Члены клуба «АРХЕО» Национального Музея Истории Азербайджана НАНА провели первое заседание отчётного характера в 2020 году на тему «Будем патриотами». На мероприятии, проведенном в школе технических и гуманитарных наук № 2 с участием преподавателей школы и учащихся, руководитель клуба «Архео» Эсмира Рахимова рассказала о деятельности, целях и задачах клуба. Далее заведующий отделом археологического научного фонда музея, д.ф.п.и. Насир Гулузаде поблагодарил учителей и учеников за активное участие на мероприятии. Он рассказал об исторических задачах молодого поколения, выросшего в духе патриотизма, и подарил учащимся последние издания музея, посвящённые истории материальной культуры. Директор средней школы Бакир Мустафаев и преподаватель истории Севиль Насибова также рассказали об особой роли клуба «АРХЕО» в становлении студентов как достойных патриотов. В конце участникам клуба были вручены сертификаты.