19 Февраль, 2020
В Музее состоялась презентация книги Бахрама Багирзаде
В Национальном Музее Истории Азербайджана НАНА состоялась перезентация книги заслуженного артиста республики Бахрама Багирзаде «Гаджи Зейналабдин Тагиев для детей» (Баку: Şərq-Qərb, 2020, 28 стр.) Новая книга Б.Багирзаде посвящена жизни и деятельности известного мецената, называемого «Отцом нации» Г.З.Тагиева в доступном для детей формате.
Автор обещал, что эти книги будут розданы детям. В продаже их не будет.
В зале Музея собралось несметное количество поклонников артиста, и в этот раз они пришли с целью приобрести книгу о великом человеке.
Мероприятие открыл учёный секретарь Музея, доцент Фархад Джаббаров и дал краткую информацию о жизни и деятельности Г.З.Тагиева. Учёный является также одним из консультантов этой книги. Далее выступил автор книги Б.Багирзаде, поблагодарив всех за большой интерес к нему и его книге.