NEWS
NEWS -
Tədbirlər
25 MAY, 2021
Очередная встреча с семьями шехидов и ветеранов прошла в музее

Очередная встреча прошла в музее с семьями, предоставивших Музею личные вещи шехидов и ветеранов, демонстрируемые на выставке «Карабах – вдохновение всех желаний», посвященной 44-дневной войне.
В мероприятии приняли участие генеральный директор музея, академик Наиля Велиханлы, заведующая научно-фондовым отделом Этнографии, доктор философии по истории, доцент Гюльзаде Абдулова, доцент Насир Гулузаде и сотрудники музея.
В первой части мероприятия, после минуты молчания в память шехидов, погибших за территориальную целостность нашей страны, доктор философии по истории, доцент Гульзаде Абдулова пожелала шехидам Божьей милости и терпения семьям погибших.
Г.Абдулова отметила, что нам дорога память каждого из сынов Отчизны, боровшихся за территориальную целостность нашей страны и свободу. Г.Абдулова также сообщила, что руководство музея и сотрудники музея с большим уважением относятся к памяти каждого участника Карабахской войны, ставшего шехидом.
Во второй части мероприятия выступил заведующий научно-фондовым отделом археологии музея, доктор философии по истории Насир Гулузаде. Н.Гулузаде отметил, что в музее создан новый Фонд Отечественной войны для хранения личных вещей наших шехидов, погибших при защите государства от врага. Цель создания фонда - продемонстрировать беспримерный героизм и великую историческую победу азербайджанского народа в Отечественной войне, увековечить память наших шехидов.
Затем д.ф.п.и, доцент Гульзаде Абдулова, д.ф.п.и, доцент Насир Гулузаде поблагодарили членов семей шехидов и ветеранов за помощь в сборе материалов для подготовки выставки.
В завершение мероприятия участники посетили выставку «Карабах – вдохновение всех желаний».