Bu gün, 15 dekabr 2022-ci il tarixində Azərbaycan Milli Elmlər Akademiyasında “Akademiyanın Şuşanaməsi: Ədəbi-tarixi ənənə və gələcəyə baxış” mövzusunda beynəlxalq konfrans keçirilib.
Konfrans çərçivəsində “Şuşa ili”nə həsr olunmuş sərgi təşkil olunub. Sərgidə Milli Azərbaycan Tarixi Muzeyində hazırda nümayiş olunan "Azad Şuşanın ilk qarı" adlı sərgidən olan bir neçə fotoşəkil və muzeyin Sənədli mənbələr fondunda qorunan, Dmitri Yermakovun müəllifi olduğu Şuşanın XIX əsrə aid ümumi görünüşünün fotosunun surəti böyük formatda təqdim olunub.

Экспонаты музея демострируются на международной конференции
Сегодня, 15 декабря 2022 года, в Национальной Академии Наук Азербайджана состоялась международная конференция «Шушанаме Академии: литературно-историческая традиция и видение будущего».
В рамках конференции была организована выставка, посвященная «Году Шуши». На выставке представлены несколько фотографий с выставки «Первый снег освобождённой Шуши», экспонируемых в настоящее время в Национальном музее истории Азербайджана и копия фотографии общего вида Шуши XIX века, сделанной Дмитрием Ермаковым и хранящейся в настоящее время в Фонде документальных источников музея.