Muzeyin əməkdaşı Qazaxıstanda beynəlxalq elmi-praktiki konfransda iştirak edib
Qazaxıstan Respublikasının Pavlodar şəhərində akademik Ə.X.Marqulan adına Pavlodar Pedaqoji Universitetində akademik Ə.X Marqulanın 120 illik yubileyinə həsr olunmuş “Marqulan oxumaları-2024” adlı beynəlxalq elmi-praktiki konfrans keçirilib.
Konfransda Milli Azərbaycan Tarixi Muzeyinin Arxeologiya elmi fond şöbəsinin böyük elmi işçisi, t.ü.f.d. Laçın Mustafayev iştirak edib. L.Mustafayev konfransda “Новый археологический памятник периода Сасанидов на северо-востоке Азербайджана” (Şimal-şərqi Azərbaycanda Sasanilər dövrünə aid yeni arxeoloji abidə) adlı məruzə ilə çıxış edib(fotoslaydın müşayiəti ilə).

Сотрудник музея принял участие в международной научно-практической конференции в Казахстане
В городе Павлодар Республики Казахстан, в Павлодарском педагогическом университете имени академика А.Х. Маргулана, прошла международная научно-практическая конференция, посвященная 120-летию академика А.Х. Маргулана «Маргулановские чтения-2024».
На конференции принял участие старший научный сотрудник Научно-фондового отдела археологии Национального музея истории Азербайджана, д.ф.п.и. Лачын Мустафаев, который выступил с докладом на тему «Новый археологический памятник периода Сасанидов на северо-востоке Азербайджана».
Доклад был заслушан участниками с большим интересом, и на заданные вопросы были даны подробные ответы.